15:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Красноярские депутаты отказались согласовать новую процедуру размещения наружной рекламы
Красноярские депутаты отказа...
Подписка на рассылку

Красноярские депутаты отказались согласовать новую процедуру размещения наружной рекламы

22 августа 2018
2269
2 мин.
Красноярские депутаты отказались согласовать новую процедуру размещения наружной рекламы
Депутаты красноярского горсовета не согласовали предложения мэрии по изменению формата распределения зон для установки рекламных конструкций на муниципальной территории и отправили на доработку предложенный проект соответствующего решения.

Действующий в настоящее время порядок предполагает проведение аукционов. В свою очередь, специалисты администрации выступили за введение конкурсов вместо аукционов. Соответствующее заявление сделал заместитель главы городского управления архитектуры Эдуард Веккессер во время выступления перед представителями депутатской комиссии по вопросам градостроительства. По словам чиновника, переход к конкурсам позволит добиться более чёткого определения условий размещения рекламы и требований к её носителям. Нововведение даст возможность улучшить облик Красноярска в целом, заверил замруководителя управления.

«Изменения в правила установки и эксплуатации рекламных конструкций в Красноярске нужны для улучшения внешнего облика столицы края. Конкурсы позволят более чётко прописать критерии и требования к рекламным конструкциям, устанавливаемым в городе», — подчеркнул он.

Депутаты же посчитали, что конкурсные процедуры нельзя назвать достаточно прозрачными, поскольку в этом случае параметры, которые выдвигаются в качестве требований к соискателям, могут составляться под влиянием субъективных факторов. Таким образом, введение конкурсов чревато коррупционными рисками. В то же время, формат аукциона предусматривает сравнение претендентов на размещение рекламы исключительно по критерию предложенной цены. Тем не менее, в городской администрации полагают, что даже выгодные контракты с финансовой стороны могут сработать против эстетической составляющей внешнего облика Красноярска, поскольку аукционы не дают возможности точного урегулирования спорных моментов.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112644893
Умерли за год
14261843
Родились за год
35086658