02:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В 2019 году в Рязани заработает новая больница скорой медпомощи
В 2019 году в Рязани заработ...
Подписка на рассылку

В 2019 году в Рязани заработает новая больница скорой медпомощи

27 августа 2018
2441
1 мин.
В 2019 году в Рязани заработает новая больница скорой медпомощи
Рязанский губернатор Николай Любимов проинспектировал ход строительства нового здания больницы скорой медицинской помощи в областном центре.

Вместе с губернатором возводимый объект посетили глава министерства здравоохранения региона Андрей Прилуцкий и руководитель министерства строительного комплекса Вячеслав Меньшов. В ходе осмотра первого этажа главного корпуса будущей больницы Любимов проинформировал о том, что открытие учреждения запланировано на конец сентября следующего года.

«По плану у нас ввод эксплуатацию намечен на 30 сентября 2019 года, мы идём по графику, поэтому в третьем квартале 2019 года мы больницу откроем», — заверил глава области.

Работы в семиэтажном корпусе выполнены уже на 60%. В здании планируется разместить лечебные блоки, хирургические отделения, коечный фонд, а также аптечный сектор. С сентября текущего года будет налажено теплоснабжение здания и начнутся отделочные работы. Другие корпуса БСМП — столовая и патологоанатомическое отделение — выстроены уже на 90%. В настоящее время на строительных площадках задействованы около шести сотен человек.

Основной ближайшей задачей, по словам губернатора, является покупка оборудования, совокупная стоимость которого достигает 2,2 млрд рублей. Средства для оснащения больницы уже предусмотрены в федеральной казне. Эти деньги будут перечислены региону в 2019 году. Перечень необходимого оборудования уже сформирован, впереди — проведение торгов для определения поставщиков. С учётом затрат на строительство объекта смета расходов на проект превысит 4 млрд рублей.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112753628
Умерли за год
14336310
Родились за год
35269860