13:35
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Свердловские депутаты прервут отпуск из-за пенсионной реформы
Свердловские депутаты прерву...
Подписка на рассылку

Свердловские депутаты прервут отпуск из-за пенсионной реформы

4 сентября 2018
2422
1 мин.
Свердловские депутаты прервут отпуск из-за пенсионной реформы
Депутаты ЗакСобрания Свердловской области прервут отпуск из-за необходимости проработать пенсионную реформу в регионе. Внеочередное заседание намечно на конец текущего месяца.

Вероятнее всего, оно состоится в период между 18 и 25 сентября, тогда как первое после отпуска заседание изначально было запланировано на октябрь. Возможно, после пленарки чиновники снова продолжат свой отпуск. Причиной данных мер озвучена необходимость продолжать работу над пенсионной реформой.

Облглавой Евгением Куйвашевым уже создана рабочая группа, в состав которой вошли региональные парламентарии. Им поручена разработка законопроектов, касающихся сохранения установленных льгот для женщин и мужчин по достижении ими 55 и 60 лет соответственно.

Спикер ЗакСобрания Людмила Бабушкина отметила следующее: «Для указанной категории граждан задачу по сохранению всех действующих региональных мер соцподдержки поставил госглава РФ Владимир Путин. Парламентарии от фракции «Единая Россия» намерены предпринять все необходимые шаги для решения данной задачи. Подразумеваю здесь льготы на оплату ЖКХ-услуг, капремонта, проезда в общественном транспорте, покупки медпрепаратов и тому подобное».
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117615353
Умерли за год
17665855
Родились за год
43461130