15:55
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Google создаёт альтернативу привычным интернет-адресам

5 сентября 2018
2585
1 мин.
2
Google создаёт альтернативу привычным интернет-адресам
В настоящее время специалисты американской компании Google заняты разработкой альтернативной системы идентификации интернет-сайтов, которая может прийти на смену привычным URL-адресам ссылок. Такой информацией поделилось агентство Wired.

Единый указатель ресурса (URL, Uniform Resource Locator) был разработан ещё в 1990 году специалистами Европейского совета по ядерным исследованиям. Представители корпорации полагают, что традиционный формат адресов сайтов не только устарел по своей сути, но и является достаточно небезопасным способом навигации. Так, в большей части мобильных гаджетов URL отображаются не полностью, чем и пользуются киберпреступники для того, чтобы незаметно подменять адреса сайтов. Ожидается, что новое решение от компании появится этой осенью или же в начале будущего года.

Что касается других решений Google, то на сегодняшний день они достаточно популярны среди пользователей сети интернет. В частности, если говорить о браузере Google Chrome, то общее количество его загрузок достигло двух миллиардов. По статистическим данным, приложение используют ежемесячно около миллиарда человек. В августе нынешнего года доля Google Chrome на рынке интернет-браузеров достигла 59,69%, сообщает StatCounter.

Компании2 в новости

Google
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112648853
Умерли за год
14264555
Родились за год
35093330