18:33
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
На избирательных участках ХМАО завершена установка видеокамер
На избирательных участках ХМ...
Подписка на рассылку

На избирательных участках ХМАО завершена установка видеокамер

7 сентября 2018
2209
1 мин.
На избирательных участках ХМАО завершена установка видеокамер
В региональном Избиркоме проинформировали граждан о том, что на избирательных участках ХМАО специалисты завершили установку видеокамер и успешно протестировали все системы. В Единый день голосования в Югре будут функционировать 710 избирательных участков, из которых 90 % охвачены упомянутым оснащением.

«Нами сохранена прозрачность и открытость уровня президентских выборов. Число участков, оснащённых видеокамерами, прежнее: 554 УИК и все 22 ТИК. Данное количество равняется таковому на федеральных выборах. Видеонаблюдение, дающее возможность со звуком транслировать происходящее через Сеть, является важной составляющей частью системы, которая обеспечивает прозрачность как голосования, так и подсчёта голосов», – сказал председатель югорского Избиркома Денис Корнеев.

Политик отметил: в ходе подсчёта голосов все граждане, которые не имеют права присутствовать на данной процедуре, удаляются из помещения. Онлайн-трансляция же поможет всем желающим следить за процессом, в какой бы точке планеты они не находились.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112674923
Умерли за год
14282409
Родились за год
35137254