14:33
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В США открылся центр искусственного интеллекта Samsung
В США открылся центр искусст...
Подписка на рассылку

В США открылся центр искусственного интеллекта Samsung

10 сентября 2018
3913
1 мин.
6
В США открылся центр искусственного интеллекта Samsung
Южнокорейская компания Samsung Electronics сообщила о запуске шестого по счёту центра разработок в сфере искусственного интеллекта. Уточняется, что новое подразделение открыто в Нью-Йорке. До настоящего времени аналогичные центры были запущены в Канаде, Великобритании, Южной Корее, в американской Кремниевой Долине (штат Калифорния), а также в России.

Напомним, информация об учреждении центра искусственного интеллекта Samsung в России появилась в конце весны 2018 года. Тогда уточнялось, что центр стал первым подразделением компании такого рода на российской территории. В Samsung прокомментировали запуск российского центра, отметив, что специалисты из РФ имеют достаточно высокий уровень обучения специалистов в сегменте научно-исследовательской работы. В России — сильная математическая школа, потому этот филиал может стать самым крупным поставщиком решений в секторе разработок искусственного интеллекта, пояснили в Samsung.

Руководителем же нью-йоркского центра назначен Дэниел Ли. Глава центра — специалист по вопросам создания робототехнических систем и искусственного интеллекта. Он стал членом команды Samsung летом текущего года. Ранее сообщалось, что южнокорейская корпорация намерена уже через два года расширить штат подразделения, занятого в разработке технологий искусственного интеллекта. Ожидается, что к тому времени число работников данной структуры превысит тысячу человек.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112872923
Умерли за год
14418009
Родились за год
35470854