11:56
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
ФАС РФ приостановила договор на замену в Пермском крае лифтов
ФАС РФ приостановила договор...
Подписка на рассылку

ФАС РФ приостановила договор на замену в Пермском крае лифтов

10 сентября 2018
2108
1 мин.
1
ФАС РФ приостановила договор на замену в Пермском крае лифтов
Федеральная ФАС приостановила подписание договора на замену в Пермском крае лифтов. Сумма, о которой идёт речь, составляет более 640 миллионов рублей.

Причиной таких ограничений послужила жалоба «Щербинского лифтостроительного завода» (ЩЛЗ) на действия региональных Службы по тарифам и Фонда капремонта при проведении торгов на оценку техсостояния лифтов, предназначавшихся к замене. Датой рассмотрения жалобы выбрано 12 сентября. До этого времени организатора аукциона лишили права подписывать договор с победителем торгов.

Стоит напомнить, что при закупке, стоимость которой указана выше, заявки компаний «Мосрегионлифт» и ЩЛЗ были отклонены членами конкурсной комиссии. Победителем аукциона стала «Первая лифтовая компания». Претензии ЩЛЗ связаны с исключением предприятия из реестра квалифицированных подрядчиков Пермского региона за день до проведения торгов.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117599018
Умерли за год
17654668
Родились за год
43433608