19:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ярославские школы получат новое научное и спортивное оборудование
Ярославские школы получат но...
Подписка на рассылку

Ярославские школы получат новое научное и спортивное оборудование

11 сентября 2018
2281
2 мин.
Ярославские школы получат новое научное и спортивное оборудование
В рамках реализации ярославских образовательных программ школы региона получат новое оборудование спортивного и учебно-научного назначения.

В частности, в 340 образовательных учреждений будет передано оборудование и инвентарь для занятий спортом, в том числе перекладины, брусья, канаты, сетки, маты, клюшки, а также мячи для игр в волейбол, футбол и баскетбол. На покупку спортивных принадлежностей из бюджета области выделены финансовые средства в общем объёме 45 млн рублей. Подбор конкретных изделий будут осуществлять непосредственно школы, исходя из собственных потребностей.

Кроме того, на 41 млн рублей планируется приобрести оборудование для развития у школьников навыков программирования, моделирования, создания электронных и механических приспособлений, проведения экспериментов по естественным наукам. С помощью этого оборудования школьники смогут проводить собственные экологические, биологические, физико-географические, физические, химические и технические исследования.

В списке предлагаемого оборудования числятся в том числе лаборатория для экомониторинга, микроскопы цифрового типа, инструментарий для анализа почвы и воды, метеорологическая станция, робототехнические конструкторы и 3D-принтер. Такие устройства и наборы будут переданы в семь опорных школьных учреждений, а также в две лаборатории проектной направленности. Решение о закупке оборудования прокомментировала Ирина Лобода, руководитель департамента образования области. Она отметила, что реализация программ технического оснащения учебного процесса осуществляется в рамках модернизации школ.

«Эти проекты направлены на модернизацию материально-технического оснащения учебных учреждений. Чтобы дети могли всесторонне развиваться, будут закуплены спортинвентарь и лабораторное оборудование», — подчеркнула чиновница.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112682183
Умерли за год
14287381
Родились за год
35149486