17:35
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Фестиваль «Фермерские сезоны» SlowFood: вкусно, чисто, честно
Фестиваль «Фермерские сезоны...
Подписка на рассылку

Фестиваль «Фермерские сезоны» SlowFood: вкусно, чисто, честно

12 сентября 2018
2942
4 мин.
Фестиваль «Фермерские сезоны» SlowFood: вкусно, чисто, честно
«Фермерские сезоны» – фестиваль, организованный для любителей и ценителей натуральных фермерских продуктов,здорового питания и поклонников движения SlowFood.

Даты фестиваля: 15-16 сентября

Место: Москва, ТРЦ «Золотой Вавилон», Проспект Мира, 211, корпус 2, Гастрономическое пространство «Азбука Фермы»

Вход: свободный!

«Фермерские сезоны» – фестиваль, организованный для любителей и ценителей натуральных фермерских продуктов,здорового питания и поклонников движения SlowFood.

SlowFood


SlowFood — движение, которое противостоит системе FastFood. Возникло оно в Италии в 1986 году и затем распространилось на другие страны. Эмблема движения говорит сама за себя: улитка, как символ неспешного образа жизни. А лозунгом SlowFood является “вкусно, чисто, честно”.

Вкусно —аппетитные, ароматные, свежие продукты.

Чисто —выращенные и приготовленные без причинения вреда экосистеме или здоровью человеку. То есть «чистые» растения выращиваются без пестицидов и использования ГМО, «чистые» продукты животноводства получаются без применения антибиотиков и усилителей роста, a «чистые» блюда готовят без химических добавок и консервантов.

Честно — продукты гарантируют достойное вознаграждение производителям и при этом остаются доступными для потребителей.

Наша задача: собрать как можно больше производителей натуральных продуктов и приверженцев здорового питания в одном месте, а именно на фестивале «Фермерские сезоны». Показать, что в Москве можно найти и качественные сыры, и молоко, мёд, сладости, и свежие фрукты — без использования пестицидов, гербицидов и вкусовых добавок.

Каталог «Ковчег вкуса»: редкие и исчезающие продукты питания со всего мира

16 сентября в 14:00 выступит с презентацией Якель Юлия Яковлевна – Первый вице-президент общероссийской общественной организации «СлоуФуд» в России, директор Центра по сохранению биоразнообразия, традиционных знаний, развитию гастрономической культуры, здорового образа жизни и правового просвещения «Хранители»; руководитель проекта «Ковчег Вкуса»: международной продовольственной организацииSlowFood на территории России; сети коренных народов Терра Мадре.

Юлия расскажет про лучшие национальные продукты коренных народов России, которые вошли в международный каталог SlowFood и Российский каталог «Ковчег вкуса».

«Ковчег вкуса» является настоящей Красной книгой редких и исчезающих продуктов питания со всего мира. Всего в него занесено около 5000 продуктов, 76 из которых - российские.

Программа фестиваля

15-16 сентября на фестивале «Фермерские сезоны» будут не только дегустации и высококачественные продукты от производителей, но и интересные мастер-классы и лекции. Среди них:

15 сентября (суббота)

13:00Мастер-класспо приготовлению сладкой пиццы от «RomanovBrothers»

14:00Мастер-класс по приготовлению Бургера «Спайси Пармезан» под руководством шеф-повара OkFoodStory

15.00 Лекция о фермерских продуктах

16:00Пшеничное мясо, или находка для вегетарианца. Подробно про то, что такое сейтан и как его готовить. Почему это лучший продукт для вегетарианца и почему он может заменить мясо людям, которые отказались от его употребления.

14:00-17:00 Выступление Московского Хора Рожечников

16 сентября (воскресенье)

13:00Вьетнамская кухня. Шеф-повар корнера OkFoodStory научит готовить легендарный Хот Пот

14:00Выступление эксперта из международной организации SlowFood

14:00 Мастер-класс «Сочные хинкали» с чемпионом России по их приготовлению

16:00 Мастер-класс по приготовлению ароматной моцареллы в домашних условиях

Записаться на мастер-классы можно на наших страничках в социальных сетях

Наши контакты:

ТРЦ «Золотой Вавилон Ростокино»

Проспект Мира 211, корпус 2

1-й торговый уровень, круглый атриум,

Парковка сектор D

Мы в социальных сетях:

Facebook

ВКонтакте

Instagram

Все посетители которые зарегистрируются на фестиваль через Timepad, смогут поучаствовать в бесплатной дегустации чёрной икры:http://www.azbukafermy.ru/farmseasons.html#join

Партнер фестиваля


Местная Ферма- это социально-информационная сеть, созданная прежде всего для объединения, общения и взаимодействия людей и компаний, заинтересованных в фермерской деятельности. Здесь можно искать друзей, общаться, читать и размещать новости, вести блог, тут покупатель сможет найти поставщика для себя, своего магазина, ресторана, кафе и других предприятий, а фермер способен прорекламировать и сбыть собственную продукцию.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112902953
Умерли за год
14438575
Родились за год
35521450