23:46
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Госдуме планируют ввести уголовную ответственность для «черных кредиторов»
В Госдуме планируют ввести у...
Подписка на рассылку

В Госдуме планируют ввести уголовную ответственность для «черных кредиторов»

17 сентября 2018
2668
1 мин.
2
В Госдуме планируют ввести уголовную ответственность для «черных кредиторов»
На рассмотрение Госдумы России может быть вынесен законопроект, вводящий уголовную ответственность за незаконную финансовую деятельность. Под новые нормы будут подпадать кредитные организации, данные которых не внесены в реестр Банка России.

Анатолий Аксаков, председатель комитета по финансовому рынку при Госдуме РФ, отметил, что размер уголовной ответственности еще необходимо уточнить и обсудить с профильными ведомствами.

Согласно официальной статистике, представленной ЦБ РФ, в прошлом году количество кредитных организаций, занимающихся незаконной деятельностью, увеличилось в два раза относительно показателя 2016 года. Ранее Кабмин одобрил увеличение штрафов, а также возможное закрытие организаций за нарушение действующего законодательства.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117240968
Умерли за год
17409458
Родились за год
42830348