14:05
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Иркутские дорожники готовятся к зиме
Иркутские дорожники готовятс...
Подписка на рассылку

Иркутские дорожники готовятся к зиме

19 сентября 2018
2263
1 мин.
3
Иркутские дорожники готовятся к зиме
Дорожные службы интенсивно готовятся к наступлению зимнего периода обслуживания автомагистралей Иркутской области. Заявление об этом сделало управление «Прибайкалье» (структура Росавтодора).

В учреждении уточнили, что приоритетной задачей в данном направлении является заготовка противогололёдных средств. Подрядные предприятия уже создали запасы таких материалов в объёме 50% от потребности — это песок (37 тыс. кубометров) и песочно-солевая смесь — ещё 25 тыс. тонн. Ожидается, что нормативное количество противогололёдных материалов будет накоплено к началу ноября.

Готовится и дорожная техника для работы на трассах федерального значения «Вилюй», «Байкал» и «Сибирь». В общей сложности на этих магистралях для обеспечения бесперебойного движения транспорта планируется задействовать 220 дорожных машин. В настоящее время на федеральных автотрассах установлены и работают полсотни метеорологических станций, а также 86 камер наблюдения для отслеживания дорожной ситуации в режиме онлайн. «Прибайкалье» заключило соглашения о взаимодействии с рядом областных структур, в том числе с главком МЧС и региональным управлением ГИБДД, а также с администрациями муниципальных образований, через которые пролегают федеральные магистрали.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112630703
Умерли за год
14252125
Родились за год
35062750