00:05
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

В России введут 10 новых типов автомобильных номерных знаков

20 сентября 2018
2668
1 мин.
1
В России введут 10 новых типов автомобильных номерных знаков
С начала нового 2019 года Росстандарт вводит 10 типов новых номерных знаков, более подходящих под международные стандарты, имеющих видоизменённый формат, но все тот же номер региона и флаг с надписью RUS.

Основные категории, которых коснутся ближайшие перемены в новом году: спортивные и классические автомобили, для них в специальных квадратных зонах будет выделено место для пометки типа "С" и "К" соответственно. Далее изменения затронут владельцев мотоциклов, знаки которых станут по размеру значительно меньше по сравнению с предыдущим вариантом, также стоит отметить категорию мопедов и квадроциклов, они как раз приобретут внешний вид мотоциклетных номеров, только с разным набором букв и цифр. Ссылаясь на приказ Росстандарта N 555-ст изменения внесут в номерные знаки японских, праворуких автомобилей, владельцам которых и так сейчас приходится не очень легко, трудности связаны именно с прикреплением номеров. Подчеркнем, что по уникальному идентификационному номеру производителя возможно будет определить время и место производства, а также продавца любого номерного знака. Напомним, что согласно новому ГОСТу убираются ограничения на создание дополнительных отверстий на номерах, не считая зоны с флагом и регионом.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119144903
Умерли за год
18713365
Родились за год
46038190