10:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Медведев назвал следующие 6 лет непростыми для экономики

20 сентября 2018
2815
1 мин.
1
Медведев назвал следующие 6 лет непростыми для экономики
По заявлению премьер-министра , Дмитрия Медведева, последующие несколько лет станут тяжелым временем для экономики страны.
«Должна учитываться ситуация на финансовых и сырьевых рынках. Более того, мы должны обратить внимание на возможное расширение торговых войн, усиление протекционизма, ужесточение санкций. Россия должна твердо стоять на ногах даже в такие тяжелые времена. Мы должны в полной мере обеспечить благоприятные условия для повышения уровня жизни граждан», - сказал Медведев.


2020 год будет годом адаптации к новым экономическим условиям. Это должно вывести ситуацию на новый уровень. По предварительным прогнозам Минэкономразвития, прирост в развитии составит 3%. Также предсказывается рост доходов и падение инфляции на несколько процентов. Премьер-министр дал понять, что государство планирует не сходить с пути импортозамещения потребительских товаров.
«Сейчас мы готовим проект, в котором четко обозначим основные направления для развития на ближайшие 3 года. Планируется наращивать поставки продуктов за границу, поддерживать несырьевой экспорт, увеличивать вклад РФ в цепочки добавленной стоимости, естественно, в самых важных для государства отраслях», - поведал Медведев


На сегодняшний момент, санкции против России не перестают мешать развитию экономики. Списки санкционеров постоянно пополняются все новыми и новыми лицами. Также на ситуацию в стране влияют внешнеполитические отношения между США и Китаем.




Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112832003
Умерли за год
14389985
Родились за год
35401910