23:55
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
УАЗ начал производство улучшенной версии «Патриота»
УАЗ начал производство улучш...
Подписка на рассылку

УАЗ начал производство улучшенной версии «Патриота»

21 сентября 2018
2203
1 мин.
1
УАЗ начал производство улучшенной версии «Патриота»
В четверг, 20 сентября, на производственных площадках УАЗа стартовала сборка обновлённой версии модели «Патриот». В компании уточнили, что в результате модернизации машины удалось повысить мощность её двигателя, степень комфорта езды и удобства эксплуатации. При этом дорожные качества «Патриота» не пострадали.

Наращивание мощности было достигнуто за счёт замены двигателя на агрегат линейки ЗМЗ ПРО. Несмотря на то, что его рабочий объём остался неизменным в сравнении со старой версией и составил 2,693 тыс. кубических сантиметров, была увеличена степень сжатия топливной смеси, а также изменены фазы газового распределения. Кроме того, проведены работы по усилению головки блока цилиндров, цепи и поршней, распределительных валов и клапанов.

В результате этих нововведений удалось увеличить мощностную планку до 150 «лошадей». Для сравнения, прежний двигатель мог «похвастать» лишь 135 лошадиными силами. В сообщении предприятия уточняется, что новая силовая установка соответствует стандарту «Евро-5». Среди усовершенствований «Патриота» можно отметить и улучшенную конструкцию коробки передач. В частности, повышена избирательность привода, сокращён ход рычага, а также степень необходимого усилия для переключения передачи, заверили представители УАЗа.

Компании1 в новости

УАЗ
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112728053
Умерли за год
14318795
Родились за год
35226770