10:53
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Российская корпорация «Энергия» запустит туристические полёты вокруг Луны
Российская корпорация «Энерг...
Подписка на рассылку

Российская корпорация «Энергия» запустит туристические полёты вокруг Луны

24 сентября 2018
3375
1 мин.
1
Российская корпорация «Энергия» запустит туристические полёты вокруг Луны
Ракетно-космическая корпорация «Энергия» (Россия) разрабатывает программу организации туристических полётов вокруг Луны. Авторы дорожной карты полагают, что такие экскурсии можно будет организовать на корабле «Союз».

Ожидается, что полёт будет осуществляться на достаточно низких высотах — всего в нескольких сотнях километров над лунной поверхностью. В общей сложности на одну экспедицию понадобится порядка семи земных дней. Стоимость «путёвки» для одного туриста может достигать $180 млн. По прежним расчётам, билет к Луне мог бы обойтись желающим дешевле — в $120 млн, однако такие расценки к настоящему времени оказались неактуальны, поскольку экономические условия, в которых будет реализовываться программа, изменились.

Следует отметить, что к аналогичному результату формирования тарифа на частные полёты к Луне пришли в своё время и в американской компании Space Adventures, Ltd., занятой в сфере космического туризма. По расчётам специалистов, первая экспедиция к естественному спутнику нашей планеты состоится в 2021 или 2022 годах. Напомним, к этому же сроку корпорация «Энергия» планирует пристыковать к Международной космической станции модуль-отель. По данным Popular Mechanics, речь идёт о космической гостинице класса «пять звёзд».
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117826223
Умерли за год
17810269
Родились за год
43816414