18:34
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

«Илим» за $700 млн модернизирует производство целлюлозы в Братске

24 сентября 2018
2827
1 мин.
1
«Илим» за $700 млн модернизирует производство целлюлозы в Братске
В ходе Братского экономического форума представители группы «Илим», занятой в сфере целлюлозно-бумажного производства, презентовали ряд инвестиционных проектов, которые будут выполнены в иркутском регионе в срок до 2021 года. В перспективные программы компании, реализуемые в Братске, будут вложены финансовые средства в сумме $700 млн.

В частности, планируется модернизация производственных мощностей на линиях по выпуску картона и целлюлозы. По результатам реконструкции цехов по производству картона, завершение которой намечено на осень будущего года, объём поставок готовой продукции вырастет на 135 тыс. тонн. Кроме того, модернизация цехов лиственного потока, которая окончится к ноябрю 2020 года, даст возможность нарастить количество выпускаемой целлюлозы на 173 тыс. тонн.

В результате совокупный годовой показатель отгрузки продукции уже к 2021 году достигнет 1,5 млн тонн. Таким образом, в Братске будет производиться половина всего объёма товарной целлюлозы, выпускаемой на территории России. Кроме того, в настоящее время выполняется дорожная карта «Большой Усть-Илимск», предусматривающая возведение нового комбината, который будет изготовлять картон и материалы для упаковки. Его мощность достигнет 600 тыс. тонн готового продукта в год, а сумма инвестиционных вложений составит порядка $1 млрд. Напомним, строительство завода стартовало в июне текущего года.

Компании1 в новости

Группа Илим
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117664688
Умерли за год
17699642
Родились за год
43544252