11:32
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Аналитики определили самых медийных представительниц бизнеса
Аналитики определили самых м...
Подписка на рассылку

Аналитики определили самых медийных представительниц бизнеса

27 сентября 2018
3699
2 мин.
8
Аналитики определили самых медийных представительниц бизнеса
Центр «Смимонитор» провел исследование по упоминаниям в прессе и ТВ женщин-владельцев и топ-менеджеров крупнейших компаний.

Первое место в медиарейтинге получила Наталья Касперская, компания InfoWatch — 2979 упоминаний в этом году в центральных СМИ. Как подчеркивают аналитики, значительная часть упоминаний была обеспечена благодаря активной экспертной позиции Касперской, выступающей с комментариями по вопросам информационной безопасности и вступления в силу новых законов, регулирующих Интернет.

На втором месте с небольшим отставанием — 2722 публикации - Елена Батурина, жена Юрия Лужкова и бывший владелец корпорации «Интеко», которая в настоящее время, помимо девелопмента, занимается гостиничным бизнесом.

На третьем месте - Гульжан Молдажанова, бывший генеральный директор компании «Базовый элемент». Поскольку она не является собственником компании, то ее можно назвать самым упоминаемым топ-менеджером из числа женщин в российском бизнесе — 885 упоминаний.

В топ самых медийных представительниц российского бизнеса также вошли Марина Седых, Иркутская нефтяная компания; Ольга Слуцкер, Русская фитнес группа; Муслима Латыпова, Баххетле; Елена Георгиева, Новикомбанк.

Замыкают десятку лидеров — Алена Дерябина, Дон-Строй Инвест; Гульсина Минниханова, Лучано и Наталия Воробьева, Натали Турс.

Центр «Смимонитор», проводивший исследование, занимается мониторингом федеральных, региональных и интернет-изданий, а также ТВ и радиоэфира. В ходе исследования учитывались упоминания именно в контексте бизнес-деятельности, поэтому в рейтинг не попали звезды спорта и кино, у которых бизнес является дополнительным источником дохода — к примеру, известная теннисистка Мария Шарапова.

Персоны4 и Компании4 в новости

Экс - Генеральный директор компании «Базовый элемент»
1 место
Председатель Совета директоров
2 место
Президент «Русской Фитнес Группы», Президент сетей фитнес-клубов World Class и «ФизКульт»
3 место
Президент АО «Интеко»
4 место
Смимонитор
1 место
Интеко
2 место
Новикомбанк
3 место
Натали Турс
4 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112605458
Умерли за год
14234836
Родились за год
35020216