16:04
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Эксперты: В России из-за роста НДС подорожают иностранные товары
Эксперты: В России из-за рос...
Подписка на рассылку

Эксперты: В России из-за роста НДС подорожают иностранные товары

1 октября 2018
2225
1 мин.
Эксперты: В России из-за роста НДС подорожают иностранные товары
В России со следующего года подорожают топливо, импортная продукция и недвижимость. 2-процентный рост цен связан с доведением НДС до 20%. Сведения со ссылкой на экспертов предоставил новостной портал «Актуальные новости».

На данный момент в РФ действуют три типа ставок НДС: нулевая используется для отдельных транспортных услуг, 10-процентная – в производстве продуктов, детского питания и вещей, 18-процентная – при изготовлении медицинской и печатной продукции. Все прочие отрасли с января будут облагаться сбором в размере 20%.

Рост цен приведет к удорожанию обуви на 5-20%, бытовой техники – на 5%, жилья – на 2-3%, продуктов – до 20%. Такое резкое удорожание связано с длинной цепочкой производственных циклов, от добычи сырья до продажи.

Больше всего в первом квартале подскочит в цене импортная продукция. Стоимость местных товаров должна остаться на прежнем уровне. Цена на говядину может достигнуть рекордной отметки, поскольку мясо закупается за границей.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112650338
Умерли за год
14265572
Родились за год
35095832