17:47
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Иркутской области запретили безнадзорное пребывание детей на улицах с 22:00
В Иркутской области запретил...
Подписка на рассылку

В Иркутской области запретили безнадзорное пребывание детей на улицах с 22:00

3 октября 2018
3322
1 мин.
1
В Иркутской области запретили безнадзорное пребывание детей на улицах с 22:00
С первого дня октября нынешнего года на территории иркутского региона ограничение на пребывание несовершеннолетних граждан без взрослых в общественных местах начало действовать на период с 22:00 до 06:00. До настоящего времени «комендантский час» был установлен с 23:00. О нововведении сообщил областной главк МВД.

Уточняется, что лица, которым не исполнилось 18 лет, также запрещено находиться в местах, предназначенных для отдыха и развлечений, если в таковых отпускаются алкогольные напитки. Если работники полиции обнаруживают детей без присмотра в запрещённое время, то они устанавливают личности их родителей, а также необходимые контактные данные.

На основании информации о нарушении комиссия по делам несовершеннолетних может принять решение об административной ответственности родителей и других официальных представителей детей — речь идёт о штрафе в сумме 300–500 рублей. С целью выявления нарушений установленного запрета с начала текущего года полицейские патрули совершили порядка 4,5 тыс. специальных рейдов. В ходе этих мероприятий на улицах населённых пунктов региона в ночное время были обнаружены около 5 тыс. подростков. По результатам разбирательств оштрафованы 60% родителей и других представителей этих детей.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112667333
Умерли за год
14277211
Родились за год
35124466