00:33
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Юрий Берг ответил на вопрос о выборах губернатора Оренбургской области 2019 года
Юрий Берг ответил на вопрос ...
Подписка на рассылку

Юрий Берг ответил на вопрос о выборах губернатора Оренбургской области 2019 года

3 октября 2018
2508
1 мин.
Юрий Берг ответил на вопрос о выборах губернатора Оренбургской области 2019 года
Губернатор Юрий Берг ответил на вопрос о предстоящих выборах главы Оренбургской области, которые состоятся в 2019 году. Эта тема была поднята в рамках поездки на восток региона – в Адамовку и Новоорск.

По словам Юрия Берга, формулировка вопроса является некорректной. «Понятно, что вы начитались статьей в СМИ, ведь кто-то писал, что меня уже отстранили. Пока нет», - заявил губернатор.

Глава региона добавил, что единственный, кто может принять соответствующее решение – президент. Если такой вопрос поднимется, то общественность непременно узнает об этом.

Ранее Вера Баширова, вице-губернатор Оренбургской области, прокомментировала информацию о вероятной отставке Юрия Берга. По ее словам, пока предпосылки для замены главы региона или перевода его на другую должность отсутствуют.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112734323
Умерли за год
14323089
Родились за год
35237334