03:48
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Тульской области заработал завод по производству цементных плит
В Тульской области заработал...
Подписка на рассылку

В Тульской области заработал завод по производству цементных плит

3 октября 2018
2243
2 мин.
В Тульской области заработал завод по производству цементных плит
В Тульской области начали готовиться к XX Российско-Финляндскому культурному форуму, который пройдёт в региональном центре в сентябре следующего года. Площадкой проведения мероприятия выбран облцентр, так как в области активно создаются новые предприятия, что благоприятно сказывается на экономике (речь идёт о притоке в регион инвестиций) и социальной и культурной отраслях (область становится более привлекательной для туристов)

Так, 1 октября в городе Новомосковск стартовала работа нового завода по изготовлению цементных плит для строительной промышленности «Кнауф Аквапанель». В возведение и оснащение объекта компанией «Кнауф» были инвестированы порядка 1,6 миллиарда рублей. В рамках церемонии открытия предприятия региональный глава Алексей Дюмин отметил, что данный завод – первый такой в России и четвёртый в мире. Прежде подобные панели в государство завозились из заграницы, теперь же их будут выпускать в Тульской области.

«В регионе «Кнауф» работает уже 20 с лишним лет, удерживая высокий уровень качества и оставаясь ярчайшим примером ответственного в социальном плане предпринимательства. Открытием нового производства заложена основа для последующего развития строительной сферы – как нашей области, так и всего государства», – сказал губернатор, уточнив, что на заводе появились 38 высокотехнологичных рабочих мест.

«Аквапанель является стройматериалом нового поколения, позволяя заказчикам нашей компании решать различного плана строительные задачи – от постройки внешних стен до облицовки помещений с повышенным уровнем влажности. На сегодняшний день такие плиты используются в 74 государствах мира. В нашей стране они применялись, помимо прочего, в возведении объектов для сочинской Олимпиады и ЧМ-2018 – с той лишь разницей, что ранее они были импортными, а теперь будут изготовляться здесь», – отметил генпартнёр «Кнауф Груп» Манфред Грундке.

После нажатия символической кнопки производство было запущено гостями мероприятия. Руководитель «Кнауф Аквапанель. ГмбХ энд Ко» Томас Козловски также внёс свою лепту в развитие соцсферы Новомосковска, вручив городской администрации сертификат на полмиллиона рублей. Финансы потратят на ремонт школ и детсадов.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112766498
Умерли за год
14345124
Родились за год
35291544