07:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Югре фермеры смогут получить господдержку онлайн‍
В Югре фермеры смогут получи...
Подписка на рассылку

В Югре фермеры смогут получить господдержку онлайн‍

5 октября 2018
2185
1 мин.
В Югре фермеры смогут получить господдержку онлайн‍
В Югре фермеры смогут получить государственную поддержку онлайн через разрабатываемую автоматизированную информационно-аналитическую систему (АИАС). Портал позволит в электронном формате проводить согласования, сдавать протоколы и заявления. Сведения предоставил Департамент общественных связей.

АИАС позволит фермерам и чиновникам на местах избавиться от бумажной волокиты. Сейчас, для получения помощи, представители АПК собирают полный пакет документов и должны лично передать его в администрацию муниципалитета. Многим ради этого приходится преодолевать огромные расстояния. В будущем через портал можно будет заключить соглашения между властью и аграриями, претендующими на субсидии. Ежегодно в Югре подается около 2000 заявок на господдержку. Новая система будет внедрена в конце года.

Как рассказала Ольга Белоножкина, уполномоченный по защите прав предпринимателей, в прошлом году сфера АПК получила субсидии на 1,5 млрд рублей. Фермеры произвели 15 млн яиц, 15 тыс. тонн молока, 9 тыс. тонн мяса, 900 тонн дикоросов, 15,7 тыс. тонн рыбной и пищевой продукции.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112806263
Умерли за год
14372357
Родились за год
35358542