08:52
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В кинотеатрах сети «Москино» бесплатно покажут фильмы Марка Захарова
В кинотеатрах сети «Москино»...
Подписка на рассылку

В кинотеатрах сети «Москино» бесплатно покажут фильмы Марка Захарова

5 октября 2018
2775
1 мин.
5
В кинотеатрах сети «Москино» бесплатно покажут фильмы Марка Захарова
В столичных кинотеатрах «Москино» (сеть департамента культуры администрации города) в период 12–15 октября пройдут бесплатные показы фильмов Марка Захарова. Ретроспектива посвящается грядущему 85-летнему юбилею режиссёра.

В общей сложности будут организованы 16 сеансов в 9 кинотеатрах, сообщает пресс-служба мэра Москвы. В частности, планируется показ ленты «Тот самый Мюнхгаузен» 12 октября в «Салюте» и 13 октября в «Сатурне» и «Искре». Кроме того, в планах администрации сети — демонстрация картины «Формула любви» в пяти кинотеатрах — в «Вымпеле» (12 октября), «Берёзке» (13 октября), в «Туле», «Сатурне» и «Спутнике» — 14 октября.

Притча «Убить дракона» (совместная работа с ФРГ) будет показана 13 октября в «Салюте», «Спутнике» и «Молодёжном» и 14 октября в «Туле» и «Сатурне». Любители же ленты «Обыкновенное чудо» смогут посмотреть её в кинотеатрах «Берёзка» и «Полёт» 13 октября, а также в «Вымпеле» днём позже.

В мэрии подчеркнули, что персонажи фильмов Марка Захарова олицетворяют те человеческие качества, которые остались в моде и на сегодняшний день — это нонконформизм, романтичность, бунтарское начало и мечтательность. Москвичам, особенно представителям молодого поколения, однозначно будет интересно посмотреть эти картины на большом экране, заверили в администрации.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117806258
Умерли за год
17796596
Родились за год
43782776