02:14
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Иркутский регион получит 1,4 млрд рублей на борьбу с заболеваниями сердца и сосудов

6 октября 2018
2468
1 мин.
1
Иркутский регион получит 1,4 млрд рублей на борьбу с заболеваниями сердца и сосудов
В период до 2024 года включительно Иркутская область получит финансовые средства в сумме 1,4 млрд рублей, которые планируется израсходовать на противодействие сердечно-сосудистым заболеваниям населения. Такой информацией поделилось региональное правительство.

В сообщении администрации уточняется, что соответствующие данные предоставил руководитель областного министерства здравоохранения Олег Ярошенко. По его словам, решение о предоставлении денежных средств Приангарью было принято по результатам защиты в федеральном Минздраве соответствующей дорожной карты региона.

«Финансирование будет направлено на дополнительное оснащение и модернизацию сосудистых центров и отделений городских и районных больниц области», — уточнил чиновник.

В настоящее время в лечебных учреждениях Иркутской области персонал уделяет особое внимание проведению медицинской реабилитации пациентов в соответствии со специально разработанной маршрутизацией. В частности, выполнение данных мероприятий проводится уже в первые двое суток с момента начала заболевания. При этом пациенты помещаются в специализированные отделения соответствующих профилей в зависимости от конкретных случаев.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112750988
Умерли за год
14334502
Родились за год
35265412