20:29
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Эксперты рассказали, чем опасен «паленый» бензин для авто
Эксперты рассказали, чем опа...
Подписка на рассылку

Эксперты рассказали, чем опасен «паленый» бензин для авто

7 октября 2018
2417
1 мин.
Эксперты рассказали, чем опасен «паленый» бензин для авто
Из-за постоянного роста цен на бензин в России, все больше автолюбителей начинают покупать самое дешевое топливо. Специалисты предостерегли людей от заправки своих транспортных средств горючим низкого качества.

Некачественное топливо может значительно снизить силовые характеристики двигателя, при которых нарушается стабильность работы мотора и существенно падает мощность. В этом случае автомобиль может терять управление, бесконтрольно притормаживать, а также трястись во время скоростной езды. Кроме того, плохое горючее замедляет набор оборотов и способствует увеличению нагрузки поршневой системы. При длительном использовании подобного бензина могут возникнуть неполадки при заводе транспортного средства и более серьезные проблемы с двигателем.

Для топливной системы последствия от топлива низкого качества также не пройдут даром – забиваются форсунки и топливный насос, следовательно, может быть необходима внеплановая промывка бака. Также не исключено появление нагара на стенках выпускного коллектора, который из-за постоянного перегрева будет деформироваться.

Эксперты призвали автомобилистов не рисковать, приобретая некачественный бензин, так как на ремонт машины придется потратить гораздо больше денег, нежели на покупку качественного горючего.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112694063
Умерли за год
14295517
Родились за год
35169502