17:48
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Воробьев: В Подмосковье в ближайшие пять лет откроются около 200 школ

8 октября 2018
4253
1 мин.
1
Воробьев: В Подмосковье в ближайшие пять лет откроются около 200 школ
В Подмосковье за пять лет построят и введут в эксплуатацию около 200 школ. Сведения предоставил губернатор Андрей Воробьев.

«Уже в марте мы начнем закладку ста фундаментов под школы. В рамках реализации президентской программы за пять лет нам предстоит возвести 200 новых образовательных учреждений. Контингент растет, поэтому количество для нашего региона беспрецедентное. Нагрузка на бюджет тоже колоссальная, но иначе нельзя, поскольку планы на образование у нас серьезные», - рассказал Воробьев.

В Долгопрудном уже начали строить специальную начальную школу, в которой ребята от 7 до 9 лет, с детства имеющие склонность к точным наукам, могли бы развиваться и раскрывать свой потенциал. Высококлассное образование в хорошо оснащенной школе смогут получать и ученики, живущие в Дубне.

Персоны 1 в новости

Губернатор Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112667498
Умерли за год
14277324
Родились за год
35124744