14:23
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Омская мэрия поднимет штрафы для ликвидации стихийной торговли
Омская мэрия поднимет штрафы...
Подписка на рассылку

Омская мэрия поднимет штрафы для ликвидации стихийной торговли

8 октября 2018
2392
1 мин.
Омская мэрия поднимет штрафы для ликвидации стихийной торговли
Омская администрация ликвидирует стихийную торговлю введением жестких штрафов. Над законопроектом работают эксперты Министерства экономики.

Городские власти продолжают бороться с продавцами, реализующими свою продукцию в неустановленном месте. Мэрия обратилась в Минэкономики и предложила увеличить размеры штрафов для юридических и должностных лиц, нарушающих закон о торговле.

На данный момент компании-нарушители в случае поимки должны оплатить в казну 15 тыс. рублей, должностные лица – всего 6 тыс. рублей. Власти предлагают довести показатели до 20 тыс. и 7 тыс. рублей соответственно. За повторное нарушение штрафы вырастут до 30-100 тыс. и 10-20 тыс. рублей.

В других регионах штрафы в несколько раз выше омских, поэтому предприниматели продолжают выходить на улицы и торговать. Как правило, они даже не меняют место. Что касается физических лиц, сбывающих выращенную собственными руками продукцию, то для них давно созданы все условия на местных рынках.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112871273
Умерли за год
14416879
Родились за год
35468074