15:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Заксобрание Иркутской области отказалось от приватизации ряда объектов
Заксобрание Иркутской област...
Подписка на рассылку

Заксобрание Иркутской области отказалось от приватизации ряда объектов

8 октября 2018
2110
1 мин.
Заксобрание Иркутской области отказалось от приватизации ряда объектов
Депутаты законодательного собрания Иркутской области приняли решение исключить ряд объектов из плана приватизации на текущий год. В частности, из списка вычеркнуто здание площадью 233 квадратных метра и участком земли в 287 «квадратов», расположенное в региональной столице, на улице Баррикад.

Отказ от передачи объекта в частные руки был связан с обращением православной общины, которая в настоящее время арендует здание и землю, используя эти объекты в качестве старообрядческого подворья. Кроме того, в связи с предстоящим сносом исключён из приватизационного перечня комплекс, состоящий из здания поликлиники, гаража и земельного участка площадью 3,2 тыс. квадратных метров, расположенный на Школьной улице. По данным Владислава Сухорученко, руководителя регионального министерства имущественных отношений, попытки отчуждения этих объектов предпринимались в течение нескольких лет, однако в итоге на недвижимость не нашлось покупателей.

На рассмотрение законодательного собрания также поступило предложение внести изменения в расценки 20% активов акционерного общества «Горожанин», уменьшив стоимость ценных бумаг компании до 20 млн или на 5 млн рублей. Такая корректировка потребовалась в связи с результатами рыночной оценки имущества предприятия. По словам Сухорученко, упомянутый пакет уже выставлялся на продажу, однако он так и остался невостребованным на рынке. Данные акции в настоящее время находятся в областной собственности. После утверждения всех изменений в прогнозный план приватизации ожидаемая сумма поступлений от реализации имущества областной формы собственности сократилась до 142,8 млн рублей или на 11,4 млн рублей.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112882328
Умерли за год
14424450
Родились за год
35486700