15:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Омская область получит на выравнивание бюджета 7,4 млрд рублей
Омская область получит на вы...
Подписка на рассылку

Омская область получит на выравнивание бюджета 7,4 млрд рублей

9 октября 2018
2045
1 мин.
Омская область получит на выравнивание бюджета 7,4 млрд рублей
Омская область получит в следующем году 7,4 млрд рублей на выравнивание краевого бюджета. Размер дотации утвержден проектом федерального бюджета на трехлетний период.

В этом году регион получил 6,6 млрд рублей, что на 12% или 800 млн рублей меньше ожидаемого в 2019 году транша. Также области полагается дотация на сбалансированность. В этом году ее размер составил 8,56 млрд рублей, объем финансирования на следующий год утвердят в ноябре.

«Бюджет формируется по слоям, поскольку приходится учитывать федеральные дотации по мере их утверждения. От чтения к чтению казна будет пересматриваться в сторону увеличения. Дотации выделили 75 регионам и благодаря нашей хорошей работе мы попали в их число», - пояснил Вадим Чеченко, глава Министерства финансов.

Депутат Заксобрания Владимир Половинко рассказал, что Омская область – регион, получающий дотации, чтобы не было разрыва между другими субъектами РФ. Правительство доказало, что федеральные деньги нужны для реализации важных целей.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112647038
Умерли за год
14263312
Родились за год
35090272