18:11
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Российский авторынок занял четвёртое место в Европе по версии «Автостата»
Российский авторынок занял ч...
Подписка на рассылку

Российский авторынок занял четвёртое место в Европе по версии «Автостата»

12 октября 2018
2285
1 мин.
6
Российский авторынок занял четвёртое место в Европе по версии «Автостата»
По результатам сентябрьских продаж автомобильный рынок России занял четвёртое место в Европе. К таким выводам пришли эксперты аналитического агентства «Автостат». Утверждается, что отечественный рынок показывает рост своих объёмов, в то время как в странах Евросоюза этот показатель, напротив, падает.

Причина последней тенденции заключается в том, что на территории европейского сообщества вступили в силу новые требования сертификации машин WLTP. Лидирующее место в рейтинге агентства заняла Великобритания, в которой за сентябрь были проданы 338,8 тыс. новых автомобилей. В сравнении с августовским уровнем объём реализации машин в этой стране упал на 20,5%. Вторую позицию отдали Германии — 200,1 тыс. проданных автомобилей (снижение показателя на 30,5%), а третье — Франции со 148,7 тыс. машин (минус 12,8%).

В России же объём реализации на авторынке в минувшем месяце достиг уровня 148 тыс. единиц, и это без учёта сегмента лёгких коммерческих машин (LCV). Замыкает топ-5 Европы Италия, где своих хозяев нашли почти 125 тыс. авто — уровень снижения объёма поставок составил 25,4%. В перечне «Автостата» упоминается и Испания, оказавшаяся на шестом месте с 69,1 тыс. машин и потерявшая в продажах в сравнении с августовской статистикой 17%.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112671293
Умерли за год
14279923
Родились за год
35131138