13:12
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Приморье отложили введение курортного сбора в санаториях
В Приморье отложили введение...
Подписка на рассылку

В Приморье отложили введение курортного сбора в санаториях

24 октября 2018
2415
1 мин.
В Приморье отложили введение курортного сбора в санаториях
В Приморье отложили введение курортного сбора. Сведения предоставила краевая Федерация профсоюзов.

«Мы благодарны краевой администрации за понимание нашей позиции по отказу от введения нового налога. Курортный сбор мог бы ударить по бюджету оздоровительных центров, а мы не можем лишить жителей качественного и доступного санаторного лечения», - рассказал председатель ФППК Владимир Исаков.

Ранее Департамент туризма собирался с октября начать взимать курортный сбор в размере 50 рублей с отдыхающих в санаториях Шмаковки. Со следующего года ставку планировали поднять до 100 рублей.

Эксперимент по введению курортного сбора начал действовать весной этого года в Алтае и Ставрополье. Летом его ввели на Кубани. Крым подключится к проекту с 1 мая 2019 года.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112621958
Умерли за год
14246136
Родились за год
35048016