12:06
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Самарской области на строительство жилого фонда направят 85 млн рублей
В Самарской области на строи...
Подписка на рассылку

В Самарской области на строительство жилого фонда направят 85 млн рублей

25 октября 2018
2138
1 мин.
В Самарской области на строительство жилого фонда направят 85 млн рублей
В Самарской области на строительство жилого фонда из бюджета выделят более 85 млн рублей. Вопрос рассматривался на очередном заседании депутатов Губдумы.

Согласно предоставленным данным, субсидию в размере 53,2 млн рублей распределят между физическими и юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, занимающимися предоставлением услуг и производством товаров. Средства пойдут на компенсацию части затрат на коммунальную инфраструктуру. НКО, ориентированные на развитие жилищного строительства, получат 33,7 млн рублей. Увеличить финансирование отрасли удалось за счет экономии при проведении торгов.

Депутаты считают, что внесенные в бюджет поправки помогут застройщикам быстрее сдать два дома, расположенные на улицах Революционной и Советской Армии Самары. После введения в эксплуатацию долгостроев жилье получат 322 семьи.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112611068
Умерли за год
14238678
Родились за год
35029668