17:42
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Минфин: Лицензия на экспорт топлива поможет сдержать рост цен

26 октября 2018
3388
1 мин.
3
Минфин: Лицензия на экспорт топлива поможет сдержать рост цен
Минфин считает, что введение лицензии на экспорт топлива заставит производителей сократить продажу нефтепродуктов за рубеж и сдержать рост цен. Законопроект ограничит возможности трейдеров, заставив работать на внутренний рынок.

«Введение лицензии не позволит ценам разгоняться, потому что, как показывает практика, стоимость всегда растет вслед за экспортом или перспективами выхода на зарубежные рынки. Когда возникает ситуация, разрешающая поставки за пределы России только производителям, рынок стабилизируется», - пояснил министр Алексей Сазанов.

Вопрос о выдачи лицензии российским НПЗ рассматривался на заседании, проводимом вице-премьером Дмитрием Козаком при участии представителей нефтяной отрасли. Участники договорились, что при введении ограничений производителям установят некий объем, которые они обязаны поставить на внутренний рынок. Окончательное решение пока не принято, но в случае положительного результата механизм начнет работать со следующего года.

Персоны2 и Компании1 в новости

Статс-секретарь - заместитель министра финансов РФ
1 место
Заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112666508
Умерли за год
14276646
Родились за год
35123076