20:24
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рязанская область повторно выбирает оператора по обращению с отходами
Рязанская область повторно в...
Подписка на рассылку

Рязанская область повторно выбирает оператора по обращению с отходами

27 октября 2018
2292
1 мин.
1
Рязанская область повторно выбирает оператора по обращению с отходами
Рязанское областное правительство объявило повторный конкурс с целью выбрать компанию-оператора по вопросам обращения с коммунальными отходами. Такое сообщение озвучил губернатор региона Николай Любимов.

По словам чиновника, необходимость организации дополнительного конкурса связана с позицией областного управления Федеральной антимонопольной службы.

«Первый конкурс был проведён два месяца назад, однако тогда управление ФАС нашло определённые нарушения и теперь нам придётся проводить процедуру заново», — пояснил глава региона.

Оператор по обращению с твёрдыми бытовыми отходами будет выбран в самое ближайшее время, заверил Любимов и уточнил, что с января следующего года компания приступит к работе. Победитель тендера должен будет презентовать свою инвестиционную дорожную карту, направленную на усовершенствование существующей системы обращения с отходами. Кроме того, на предприятие возлагается утверждение тарифов на свои услуги.

В ближайшие несколько лет на территории Рязанской области будут построены несколько объектов в рамках обустройства инфраструктуры для сбора и утилизации мусора. В частности, планируется возведение завода по переработке отходов в областном центре и сортировочных комплексов в ряде районов.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112693238
Умерли за год
14294952
Родились за год
35168112