00:46
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Вслед за хлебом: Эксперты ожидают роста цен на макароны и кашу
Вслед за хлебом: Эксперты ож...
Подписка на рассылку

Вслед за хлебом: Эксперты ожидают роста цен на макароны и кашу

30 октября 2018
2242
1 мин.
Вслед за хлебом: Эксперты ожидают роста цен на макароны и кашу
В России вслед за удорожанием хлеба может подскочить стоимость каши и макаронных изделий, а также других продуктов, состоящих из злаков. Ситуацию на продовольственном рынке прокомментировали эксперты, сообщает новостной портал «Актуальные новости».

В РФ спрос на хлеб за четыре года снизился на 5% из-за стабилизации экономики. Считается, что хлебобулочная продукция больше востребована в тяжелые времена, но в годы процветания потребитель находит сытному и недорогому товару замену.

Россияне полностью не отказываются от хлеба, но чередуют его покупку с макаронами и кашами. Из-за роста стоимости транспортировки, топлива и муки продукция из злаков может подорожать на 10-15%. Такая ситуация повлечет за собой рост цен на макароны и крупы на 5-10%.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112736468
Умерли за год
14324558
Родились за год
35240948