00:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Самарская область договорилась о сотрудничестве с Венгрией
Самарская область договорила...
Подписка на рассылку

Самарская область договорилась о сотрудничестве с Венгрией

30 октября 2018
2306
1 мин.
1
Самарская область договорилась о сотрудничестве с Венгрией
Самарская область намерена подписать ряд соглашений о сотрудничестве с Венгрией. Вопрос обсуждался во время встречи губернатора Дмитрия Азарова с генконсулом Адамом Штифтером.

Азаров поблагодарил консула за визит и выразил надежду на тесное взаимодействие, определение общих целей и взаимных интересов сторон. Партнеры планируют заключить ряд соглашений с бизнесменами и между правительствами.

«Надеюсь, наша слаженная работа поспособствует укреплению гуманитарных и экономических связей. У нас большой потенциал в сфере культуры, образования, здравоохранения, являющихся ключевыми инструментами для укрепления дружественных связей. Мы готовы внести свой вклад в развитие отношений», - заявил губернатор.

Венгрия хочет заняться в Самарской области сельским хозяйством и животноводством, создав высокотехнологичные производства в АПК, а также запустить авианаправление, связывающее Самару и Будапешт. В рамках 2-дневного визита в Самару генконсул намерен посетить современные медицинские учреждения и встретиться с главами крупных предприятий.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112734488
Умерли за год
14323202
Родились за год
35237612