00:06
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Физики из России осуществили разнородную квантовую телепортацию
Физики из России осуществили...
Подписка на рассылку

Физики из России осуществили разнородную квантовую телепортацию

31 октября 2018
2654
1 мин.
Физики из России осуществили разнородную квантовую телепортацию
Ученым из МФТИ и Российского квантового центра удалось выяснить, как можно заставить элементарные ячейки квантового компьютера обмениваться информацией путем телепорта. Речь шла о том, что кубиты будут передавать данные даже в тех случаях, если они построены на базе разных принципов работы. Результаты своих исследований они опубликовали в научном журнале.

По словам российских физиков, объединение квантовых состояний, которые закодированы в переменных, поможет открыть новые горизонты для применения всех квантово-оптических технологий. Если говорить о квантовой телепортации, то для осуществления этого процесса необходим обычный канал связи. Затем используется стандартная процедура передачи от одного отправителя к другому и наоборот. Оба одновременно замеряют состояние, в котором пребывали частицы, и передают их по обычной линии связи.

Однако этот процесс описывает коммуникацию с одинаковой физической породой. Физик Уланов вместе со специалистами в области квантовой телепортации задумали осуществить телепорт между различными объектами, что им и удалось.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117244268
Умерли за год
17411718
Родились за год
42835908