15:53
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минздрав: В России лекарства подорожают на уровень инфляции
Минздрав: В России лекарства...
Подписка на рассылку

Минздрав: В России лекарства подорожают на уровень инфляции

3 ноября 2018
2466
1 мин.
1
Минздрав: В России лекарства подорожают на уровень инфляции
В России лекарственные препараты могут подорожать на уровень инфляции. Сведения со ссылкой на Министерство здравоохранения предоставил новостной портал «Актуальные новости».

Производители лекарств, относящихся к категории жизненно необходимых препараторов, могут поднимать стоимость продукции только один раз в год и на процент, не превышающий уровень инфляции. С начала следующего года лекарственная продукция может подскочить в цене на 10%, но на импортные товары данное правило не распространяется.

Рост цен обусловлен курсом валют, поэтому иностранные препараты подорожают в первую очередь. Подскочит стоимость препаратов, изготовляемых из привозных компонентов. Государственное регулирование по-прежнему распространится только на жизненно важные препараты.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112648523
Умерли за год
14264329
Родились за год
35092774