14:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Премьер-министр Татарстана потребовал ускорить капремонт детсадов
Премьер-министр Татарстана п...
Подписка на рассылку

Премьер-министр Татарстана потребовал ускорить капремонт детсадов

5 ноября 2018
2344
1 мин.
Премьер-министр Татарстана потребовал ускорить капремонт детсадов
Выполнение работ по капитальному ремонту зданий детских садов в Татарстане следует максимально ускорить. Такое указание дал премьер-министр республики Алексей Песошин в ходе правительственного совещания.

На заседании сделал свой доклад по данному вопросу Алексей Фролов, первый заместитель руководителя министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Татарстана. Он подчеркнул, что в настоящее время выполняется ремонт в 17 детских садах. Чиновник добавил, что во всех общеобразовательных учреждениях ремонт уже закончен.

«В список объектов отрасли, в которых планировалось проводить ремонтные работы в 2018 году, вошли 28 общеобразовательных и 94 дошкольных учреждения», — отметил замминистра.

В свою очередь, глава республиканского правительства акцентировал внимание на том, что при планировании ремонта нужно учитывать периоды учебного процесса, а не только требования графиков, формируемых на календарный год. Напомним, в Казани сложилась проблемная ситуация, связанная с состоянием зданий детских садов. В некоторых учреждениях капитальный ремонт не проводился несколько десятков лет.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112634828
Умерли за год
14254950
Родились за год
35069700