17:54
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ванеев: На восстановление «Евродона» понадобится 8 млрд рублей
Ванеев: На восстановление «Е...
Подписка на рассылку

Ванеев: На восстановление «Евродона» понадобится 8 млрд рублей

7 ноября 2018
2436
1 мин.
1
Ванеев: На восстановление «Евродона» понадобится 8 млрд рублей
На восстановление и выход из кризиса компании «Евродон» потребуется около 8 млрд рублей. Соответствующее заявление сделал Вадим Ванеев, пакет акций которого планирует выкупить ВЭБ.

«Евродоном» займется команда ВЭБа. Сотрудники компании помогут ей вникнуть в суть работы. Нанятые аналитики проведут оценку стоимости предприятия, а потом его выставят на торги. Основатель компании покинул должность гендиректора 31 октября, став заместителем гендиректора по бизнес-стратегии.

«Банк собирается отойти от отрасли АПК. Если бы у меня была возможность, я не стал бы продавать предприятие. Несмотря на мое четвертое разорение, я продолжаю верить в свою идею и работать над ней. Мечту отнять никто не может. Надеюсь, мы найдем с банком точки соприкосновения и продолжим развивать «Евродон», вложив в него 8 млрд рублей. Строительство аналогичного предприятия сегодня обойдется в 70 млрд рублей», - рассказал Ванеев.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112668488
Умерли за год
14278002
Родились за год
35126412