17:00
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Красноярске обрежут 30 тысяч деревьев
В Красноярске обрежут 30 тыс...
Подписка на рассылку

В Красноярске обрежут 30 тысяч деревьев

8 ноября 2018
2410
1 мин.
В Красноярске обрежут 30 тысяч деревьев
С наступлением холодного сезона в Красноярске традиционно стартует период обрезки деревьев. В региональном центре в общей сложности будут обработаны таким образом 30 тыс. насаждений, из которых примерно 14 тыс. — уже текущей осенью и предстоящей зимой.

Такой информацией поделилась пресс-служба муниципальной администрации. В мэрии уточнили, что необходимость в выполнении таких работ в холодное время года связано прежде всего с тем, что их нужно успеть сделать до момента, когда деревья «проснутся» после зимы и начнут восстанавливаться. Обрезкой санитарного, формовочного и омолаживающего характера займутся специалисты «Управления зелёного строительства».

Перед этой работой они отследят состояние деревьев, оценят их возможную опасность для населения. Кроме того, насаждения проверяются на предмет физического состояния и эстетичности вида в целом. Если дерево выглядит переросшим или его ветви сломаны, часть кроны убирается, а к следующему сезону вместо срезанных участков появляются новые побеги. Работу по обрезке планируется проводить и вдоль автомобильных магистралей для того, чтобы ветви не перегораживали дорожные указатели и светофоры, подчеркнули в администрации.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112659578
Умерли за год
14271900
Родились за год
35111400