16:30
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Саратовским многодетным семьям предложат землю под строительство жилья в сельской местности
Саратовским многодетным семь...
Подписка на рассылку

Саратовским многодетным семьям предложат землю под строительство жилья в сельской местности

8 ноября 2018
2499
1 мин.
Саратовским многодетным семьям предложат землю под строительство жилья в сельской местности
Парламентарии из аграрного комитета думы Саратовской области предварительно согласовали проект закона, предусматривающий возможность предоставления участков земли многодетным семьям для возведения жилья вне территорий муниципальных образований. Такое решение парламентарии приняли в соответствии с предложением депутатов Энгельсского района.

По заявлению районных властей, в пределах этой административно-территориальной единицы уже нет подходящих площадей для выделения земли льготникам. Действующая же редакция закона предусматривает передачу участков исключительно на территории того муниципального образования, в котором проживает семья-получатель. В документе утверждается, что список жителей области, которые обрели право на бесплатное пользование участками, растёт, в то время, как резервы земли практически исчерпаны.

В случае принятия закона депутатами регионального парламента жители городов смогут получать земельные участки под возведение жилья в сельской местности. Ожидается, что такое изменение закона однозначно позволит гарантировать выдачу земли. При этом многодетные семьи смогут самостоятельно подбирать для себя подходящие участки на территории других муниципальных образований, полагают областные депутаты.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117881828
Умерли за год
17848350
Родились за год
43910100