00:03
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Доходы консолидированного бюджета Нижегородской области увеличились на 10,2 %
Доходы консолидированного бю...
Подписка на рассылку

Доходы консолидированного бюджета Нижегородской области увеличились на 10,2 %

8 ноября 2018
2296
1 мин.
Доходы консолидированного бюджета Нижегородской области увеличились на 10,2 %
С начала этого года доходная часть консолидированного бюджета Нижегородского региона возросла на 10,2 %, составив 155,8 миллиарда рублей. Такую информацию обнародовали областном Минфине.

По словам нижегородского губернатора Глеба Никитина, расходы консолидированного бюджета за указанное время достигли отметки в 145,6 миллиарда рублей. В планах региона – вопреки трудностям, связанным с санкциями, продолжать наращивать бюджетные возможности. Этого намерены достигать за счёт ОПК, активно получающего заказы на территории Нижегородской области, и АПК, ныне стабильно развивающегося.

Сейчас, согласно подсчётам сотрудников регионального Минфина, доходы на каждого жителя области в среднем составляют чуть больше 37 000 рублей (это является не доходами населения, а соотношением бюджета и количества граждан). Данный показатель обеспечил региону II место в ПФО. В то же время расходы на каждого жителя едва превысили 35 000 рублей, что свидетельствует о наличии профицита. Это – также II место в ПФО.

Специалисты отмечают, что бюджет Нижегородской области сегодня испытывает множество трудностей и противоречий, в особенности что касается расходной его части, однако с точки зрения его формирования уже отчётливо заметны положительные тенденции.

По словам экспертов, основными спорами при обсуждении областного бюджета станут таковые, которые связаны с поиском дополнительных источников для его пополнения и с выбором объектов, предназначенных к первоочерёдному финансированию.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117243773
Умерли за год
17411379
Родились за год
42835074