14:10
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минздрав создаст 18 референс-центров для контроля онкоисследований
Минздрав создаст 18 референс...
Подписка на рассылку

Минздрав создаст 18 референс-центров для контроля онкоисследований

19 ноября 2018
2993
1 мин.
Минздрав создаст 18 референс-центров для контроля онкоисследований
Сразу 18 специальных центров, повышающих контроль качества проведения диагностики в области онкологии, создадут в России в ближайшее время. Такие референсы появятся на базе ведущих медицинских учреждений до 2024 года. Инициативу реализуют в рамках национального проекта «Здравоохранение». Об этом сообщается в тексте проекта, предусматривающего усиленную борьбу с различными онкологическими заболеваниями.

В документе сказано, что создание межрегиональных и федеральных центров позволит использовать новые исследования и лучевые методы диагностики, что сможет выявить раковые клетки под микроскопом на ранних стадиях. А вся система референс-центров повысит качество проведения анализов в области онкологии.

Подобные учреждения станут ведущими лабораториями и центрами для сдачи анализов, где также можно получить консультацию и расшифровку данных. Кроме этого, работники заведений смогут предложить больным диспансерное наблюдение, проведение химиотерапевтическое лечение и другое. Для выполнения этих целей федеральный бюджет выделит почти 1,3 миллиарда рублей.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112631528
Умерли за год
14252690
Родились за год
35064140