15:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Приморье перейдет на цифровое телевидение в следующем году
Приморье перейдет на цифрово...
Подписка на рассылку

Приморье перейдет на цифровое телевидение в следующем году

21 ноября 2018
2548
1 мин.
Приморье перейдет на цифровое телевидение в следующем году
В следующем году Приморье полностью перейдет на цифровое телевидение. Это произойдет в первом квартале. Информацию подтвердили в краевой администрации.

Как заявил Евгений Пономарев, начальник внешних коммуникаций регионального отделения РТРС, по всей стране отключат аналоговое телевидение. Этот процесс будет осуществляться постепенно.

«Ранее мы планировали, что Приморский край будет отключен от аналогового телевидения с 11 по 15 января. Теперь точные даты сказать трудно. Мы ждем решения правительственной комиссии, которая должна утвердить достоверный график отключения. После этого и будет названа окончательная дата», - заявил Пономарев.

Стоит напомнить, что Приморье ранее являлось регионом первой очереди строительства цифрового вещания, которое появилось в РФ в 2011 году. В связи с этим существуют все шансы, что регион попадает на первый этап отключения. Он, в свою очередь, запланирован на январь-февраль 2019 года.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112648028
Умерли за год
14263990
Родились за год
35091940