07:47
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пермском крае в строительство тепличного комплекса в Чусовом вложат 7 млрд рублей
В Пермском крае в строительс...
Подписка на рассылку

В Пермском крае в строительство тепличного комплекса в Чусовом вложат 7 млрд рублей

26 ноября 2018
2624
1 мин.
В Пермском крае в строительство тепличного комплекса в Чусовом вложат 7 млрд рублей
В Пермском крае на строительство тепличного комплекса в Чусовом будет вложено семь миллиардов рублей. Соглашение о реализации проекта уже подписано. Предполагается, что предприятие расположится на площади, равной 24 гектарам.

На базе комплекса будет функционировать энергетический центр для круглогодичного производства овощей. В частности, основной акцент будет делаться на экологически чистых томатах и огурцах. Мощность комплекса позволить обеспечить население края продукцией в объеме 19 тысяч тонн в год. Кроме того, это позволит создать новые рабочие места.

«Первый урожай будет получен в конце 2020 года. В регионе появится 400 новых рабочих мест, власти со своей стороны помогут с инфраструктурой инвестору», - заявил глава региона Максим Решетников.

Чусовой является постоянно развивающейся инвестиционной площадкой. У города есть статус ТОСЭР. На сегодняшний день резидентами выступают 8 предприятий разной сферы направленности.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112805933
Умерли за год
14372131
Родились за год
35357986