11:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Волгоградским пенсионерам насчитают «сельскохозяйственную» надбавку автоматически
Волгоградским пенсионерам на...
Подписка на рассылку

Волгоградским пенсионерам насчитают «сельскохозяйственную» надбавку автоматически

27 ноября 2018
2386
1 мин.
2
Волгоградским пенсионерам насчитают «сельскохозяйственную» надбавку автоматически
Никаких заявлений для предстоящего перерасчёта пенсий работникам сельского хозяйства писать не нужно. Такой информацией поделились в волгоградском региональном отделении Пенсионного фонда России.

В представительстве ПФР уточнили, что анонсированное 25-процентное увеличение пенсионной выплаты будет произведено автоматически. Впрочем, участие пенсионера в процессе начисления прибавки всё же может потребоваться, однако лишь в том случае, когда в выплатном деле получателя будет отсутствовать какая-то ключевая информация.

В случае же, если гражданин располагает данными, которые не проходят по учёту, однако могут послужить доказательством наличия стажа работы данного лица в аграрной отрасли, то такую информацию можно предоставить в пенсионные органы до 31 декабря будущего года. Перерасчёт тогда будет произведён, начиная с января 2019 года, отметили в представительстве Пенсионного фонда России.

Федеральный закон о введении надбавок к фиксированной части пенсионных выплат за работу в сельскохозяйственном секторе был принят 3 октября. В правительстве России подсчитали, что увеличение размера пенсионных начислений коснётся миллиона граждан.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112842233
Умерли за год
14396991
Родились за год
35419146