00:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Кабмине пересмотрят цены на жизненно важные лекарства
В Кабмине пересмотрят цены н...
Подписка на рассылку

В Кабмине пересмотрят цены на жизненно важные лекарства

4 декабря 2018
2425
1 мин.
1
В Кабмине пересмотрят цены на жизненно важные лекарства
Российские власти приняли новую методику по определению стоимости ЖНВЛП (жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов). Её действие начнётся со следующего года.
Эксперты отмечают, что корректировки цен могут привести к удешевлению ряда зарубежных медпрепаратов, поскольку стоимость дженериков (лекарств-копий, совпадающих с оригиналом по количеству действующего вещества и воздействию на организм) не должна превышать зарегистрированные цены на оригинальные лекарственные средства.

На оригинальные медикаменты и воспроизведенные медпрепараты, изготовленные фармкомпаниями стран ЕАЭС, будет установлена одна предельная отпускная стоимость для дозировки и общего числа в упаковке. Такие цены можно будет пересматривать в плане увеличения не более, чем раз в год. Понижать же можно, сколько угодно раз.

Кроме того, будет введен лимит на рентабельность в 30 % для целей установления стоимости при перерегистрации цен на медпрепараты фармацевтических компаний стран ЕАЭС.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112733333
Умерли за год
14322411
Родились за год
35235666