02:21
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Тариф на утилизацию бытового мусора для красноярцев не превысит 100 рублей
Тариф на утилизацию бытового...
Подписка на рассылку

Тариф на утилизацию бытового мусора для красноярцев не превысит 100 рублей

10 декабря 2018
2385
1 мин.
Тариф на утилизацию бытового мусора для красноярцев не превысит 100 рублей
В ближайшее время красноярские региональные операторы установят новые тарифы на сбор, вывоз и утилизацию бытовых отходов. Заявление об этом сделал Владимир Часовитин, глава краевого министерства экологии и рационального природопользования.

«Тарифы не превысят отметку в 100 рублей. Тем не менее, они будут разными для жильцов многоквартирных и индивидуальных домов», — подчеркнул глава ведомства.

Чиновник добавил, что в настоящее время край не нуждается в наращивании количества мусорных полигонов. Следует, напротив, оптимизировать процессы утилизации отходов путём внедрения современных систем их сортировки и отбора. Таким образом, нужно стремиться к максимальному снижению объёмов захоронения бытового мусора. Министр заверил, что его ведомство организовало проведение всех необходимых мероприятий для внедрения новой системы обращения с коммунальными отходами.

В свою очередь, депутаты городского совета краевой столицы полагают, что старт «мусорной реформы» будет успешным. Парламентарии считают, что у соответствующего федерального закона есть свои плюсы. К примеру, будет наведён порядок в частном секторе, где в настоящее время наблюдается большое количество незаконных свалок.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112752143
Умерли за год
14335293
Родились за год
35267358