19:04
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Саратовцы получили 555 млн рублей субсидий на оплату коммунальных услуг
Саратовцы получили 555 млн р...
Подписка на рассылку

Саратовцы получили 555 млн рублей субсидий на оплату коммунальных услуг

12 декабря 2018
2297
1 мин.
Саратовцы получили 555 млн рублей субсидий на оплату коммунальных услуг
К началу декабря нынешнего года жители Саратовской области получили пособия для компенсации оплаты коммунальных услуг в сумме 554,9 млн рублей. Такая социальная помощь предоставляется гражданам в случае, если их затраты на оплату счетов ЖКХ превышают 22% от суммарного заработка семьи.

В настоящее время получателями данных субсидий являются 65,61 тыс. семей, проживающих в саратовском регионе — это 6,6% от общего числа населения области. В общей сложности бюджетные затраты на перечисление данных пособий составляют 659 млн рублей. Средний размер финансовой помощи из расчёта на одну семью достигает 701,3 рубля.

В 2018 году руководство областного министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства приняло решение изменить порядок приёма заявок от граждан на оформление субсидий на оплату коммунальных услуг и пользования жилыми помещениями. В соответствии с обновлёнными правилами, время принятия заявления к рассмотрению не может быть большим, чем 15 минут.

Кроме того, чиновникам запрещено требовать от заявителей документы, не предусмотренные регламентом, а также те бумаги, которые есть в наличии в органах власти. Такие данные должны запрашиваться исключительно в рамках межведомственного взаимодействия.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117194438
Умерли за год
17377592
Родились за год
42751952